Главная Торренты Топ Раздач Форум Правила Чат

Привет, гость

Логин:

Пароль:



Регистрация Восстановление пароля

 Торренты

:: Детали релиза
Скачать
Скачать Kubinskaya missiya.avi.torrent
Название
Скачать
Мультитрекерная раздача

Золотой торрент Рассекреченная история / Кубинская миссия Анастаса Микояна (2019) WEBRip

ТипДокументальный
Хэш релиза2c30105da92f846b30fd8006b8f85c45dec758a5
Проверено
Этот торрент проверен Администрацией.
Изображение для Рассекреченная история / Кубинская миссия Анастаса Микояна (2019) WEBRip (кликните для просмотра полного изображения)
Скриншоты, кадры (Посмотреть)
Изображение для Рассекреченная история / Кубинская миссия Анастаса Микояна (2019) WEBRip (кликните для просмотра полного изображения)
Изображение для Рассекреченная история / Кубинская миссия Анастаса Микояна (2019) WEBRip (кликните для просмотра полного изображения)
Оригинальное название: Рассекреченная история
Жанр: Документальный, история, военный
Год выхода: 2019
Выпущено: Россия, ООО "Под знаком ПИ"
Режиссер: Михаил Кузенков

Описание: Анастас Микоян, заместитель председателя Верховного совета СССР, второй человек в стране, на рубеже 50-60-х выступил в уникальной роли "главного переговорщика Кремля" в политическом треугольнике "Москва-Вашингтон-Гавана". Именно Микоян, дважды (в 1936-м и 1959-м) побывавший в США, оказался единственным, кто предупреждал Хрущева о возможных негативных последствиях размещения ракет на Кубе, а в разгар кризиса сумел убедить не давать приказ на подход к острову подлодок с ядерными торпедами. "Разруливать" последствия кризиса пришлось также Микояну: в 60-м именно он вел переговоры о советской помощи для правительства Кастро и пользовался авторитетом у молодых революционеров. Обида Фиделя на Хрущева была велика: кубинский лидер считал себя оскорбленным тем, что его мнением о вывозе ракет в октябре 62-го никто не поинтересовался. Кастро и его соратники были готовы воевать с США до последнего солдата, что, очевидно, не способствовало нормализации обстановки в мире. Кеннеди тоже считал себя оскорбленным: СССР до последнего отрицал размещение ракет на Кубе и дезинформировал американцев. Ситуацию невероятно осложнял и тот факт, что никаких официальных договоренностей о взаимных антикризисных уступках на высшем уровне не было. Клубок взаимных претензий амбициозных политиков пришлось распутывать Микояну, у которого в это самое время случилась личная трагедия – умерла любимая жена.… Самая интересная и важная глава в истории Карибского кризиса многие годы оставалась совершенно секретной: в итоге, Микоян убедил Кастро расстаться с советским ядерным оружием, а Кеннеди- еще раз озвучить гарантии ненападения на Кубу. Подробности переговоров содержатся в фотографических отчетах, стенографических записях и аналитических записках, которые хранятся в семейном архиве Микоянов и в документах РГАСПИ.

Качество: WEBRip
Видео: XviD, 1700 Кбит/с, 704x400
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Продолжительность: 00:26:07        
Перевод: Не требуется
РаздающийПоследний раз был здесь 3 года 5 месяцев 1 неделю 4 дня 9 часов 2 минуты 28 секунд  назад
Размер342.99 MB (359,653,376 байт)
Добавлен11 октября 2019 в 07:37:57
Проголосуй за трекер

<< Предыдущий релиз  [из этой категории]   |   [из этой категории]  Следующий релиз >>
Все релизы   |   Все релизы этой категории
:: Список комментариев http://bigfangroup.org
Комментариев нет. Желаете добавить?



Друзья трекера

Наши друзья



Обратная связь: [email protected]
© 2024 BigFANGroup 4.1. Powered by Kinokpk.com releaser 2.70 © 2008-2024.
Торрент трекер, форум трекера, скачать бесплатно фильмы, игры, видео, картинки и многое другое.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской федерации).