bigfangroup.org Pop-up
Главная Торренты Топ Раздач Форум Правила Чат

Привет, гость

Логин:

Пароль:



Регистрация Восстановление пароля

 Торренты

:: Детали релиза
Скачать
Скачать Machno.torrent
Название
Скачать
Мультитрекерная раздача

Золотой торрент Девять жизней Нестора Махно / 12 серий из 12 (2006) DVDRip

ТипСериалы
Хэш релизаe899a81ee28984b7babe663e5758dc777249933b
Проверено
Этот торрент проверен Администрацией.
Изображение для Девять жизней Нестора Махно / 12 серий из 12 (2006) DVDRip (кликните для просмотра полного изображения)
Скриншоты, кадры (Посмотреть)
Изображение для Девять жизней Нестора Махно / 12 серий из 12 (2006) DVDRip (кликните для просмотра полного изображения)
Изображение для Девять жизней Нестора Махно / 12 серий из 12 (2006) DVDRip (кликните для просмотра полного изображения)
Оригинальное название: Девять жизней Нестора Махно
Жанр: Исторический
Год выхода: 2006
Выпущено: Россия, Украина
Режиссер: Николай Каптан
В ролях: Павел Деревянко, Ада Роговцева, Кирилл Плетнёв. Даниил Белых, Опег Примагенов, Игорь Гн ездилов, Леся Самаева, Анна Слю, Анна Укопова, Наталья Солдатова

Описание: Нестор Махно - пятый ребенок в бедной семье, совсем малым был отдан в батраки, потом работал маляром и чернорабочим. В шестнадцать вступил в анархистский "Союз бедных хлеборобов", принял участие в "экспроприации экспроприированного", был приговорен к повешению, но по малолетству помилован и отправлен в тюрьму. Двенадцать лет в Бутырках, кандалы, туберкулез и... чтение в запой.
Февральская революция 1917 принесла освобождение. Началась новая жизнь - созданы первые коммуны, сыграна свадьба, родился сын. Но все закончилось неожиданно быстро: в марте 1918-го немцы оккупировали Украину, посадив "на правление" преданного им гетмана Скоропадского. От "коммун" не осталось и следа. Махно теряет жену и сына, которых похищают его революционные друзья, убежденные, что борьба за свободу не должна утонуть в омуте семейной жизни.
Махно собирает партизанскую армию. За ним идут, он умеет объяснять, его слушают: - "До тех пор мы будем принуждены брать в руки оружие и идти сражаться с врагами нашей свободы, пока они не перестанут употреблять оружие против нас. Враги наши, не отказываются от этого, хотя и сознают, что все трудящиеся больше не намерены закабалять себя в наемных рабов, а наоборот, стремятся стать свободными и независимыми от всякого рабства".
Партизаны успешно действуют против немцев, белых и самостийных разномастных правителей. В народе тридцатилетнего Махно называют "Батька". Из Москвы приезжает Антонов-Овсеенко, чтобы вручить Махно орден "Красной Звезды" за номером "4".
Имя Махно знают все, ему беспрекословно повиновалась целая армия, с ним считались Ленин, Фрунзе, Троцкий. А он чувствует свое одиночество, ему хочется просто человеческой ласки. И, как это бывает, - неожиданная встреча в деревенской школе - и сельская учительница становится женой Махно, чтобы разделить с ним все тяготы его жизни.
Для большинства революция - борьба за власть, а для Махно это борьба за свободное общество. Борьба под своим знаменем. Он никогда не вел переговоров с белыми, хотя трижды вступал в союзы с красными. Но эти союзы не могли быть прочными, поскольку путь большевиков не допускал никаких отклонений и никакой свободы. Разногласия с красными становились принципиальными и разрубались шашками: "социалисты-государственники, вместе с предателями интересов труда, выдумывают новые формы, чтобы не допустить тружеников завоевать себе право на свободную, независимую жизнь. Все эти бездельники стараются ничего не делать, не добывать своим трудом нужных себе предметов потребления, а все иметь без затраты своего труда и всем, в том числе и жизнью трудящихся, ведать и управлять, притом - характерно - за счет самих трудящихся".
"Умереть или победить - вот, что стоит сейчас перед крестьянством Украины... Но все умереть мы не можем, нас слишком много, мы - человечество, следовательно, мы победим". Анархист Махно готов был сражаться, но люди устали воевать. Они хотели жить и были готовы делиться урожаем, оставляя себе жизнь и надежду. Они не выбрали путь Махно, ему пришлось бежать за границу. На переправе пуля, попавшая в затылок Махно, вышла через щеку, оставив на лице след, подобный сабельному шраму. Это была его последняя рана... Закон любой битвы суров: пригни голову - поставят на колени. Продразверстка, колхозы, голодомор и труд от зари до зари. Этим трудом был возведен и пущен Днепрогэс, вода в реке поднялась, умолкли Днепровские пороги. Махно умер в 1934 году в Париже от застарелого туберкулеза, усилившегося после гриппа, оставив истории черное знамя свободы...

Качество: DVDRip
Видео: 512x288 (1.78:1), 25 fps, DivX Codec 6.8.5/6.9.1 ~850 kbps
Аудио: 44.1 KHz, MPEG Layer, 99.0 Kbps
Продолжительность: 12x ~00:50:00
Перевод: Не требуется
РаздающийПоследний раз был здесь 4 года 11 месяцев 2 дня 6 часов 22 минуты 26 секунд  назад
Размер4.10 GB (4,399,728,640 байт)
Добавлен25 ноября 2010 в 22:09:22
Файлов
[Посмотреть список]
6 файлов
Проголосуй за трекер

<< Предыдущий релиз  [из этой категории]   |   [из этой категории]  Следующий релиз >>
Все релизы   |   Все релизы этой категории
:: Список комментариев
Страницы:  1 
:: Не в сети gaist07 :: Опытный пользователь :: upload 4.72 TB :: download 219.23 GB :: 22.07 :: Оценить комментарий:
image
Комментарий добавлен: 25 ноября 2010 в 23:36:53

Всего 1 на 1 страницах по 10 на каждой странице.

Страницы:  1 


Друзья трекера

Наши друзья



Обратная связь: [email protected]
© 2024 BigFANGroup 4.1. Powered by Kinokpk.com releaser 2.70 © 2008-2024.
Торрент трекер, форум трекера, скачать бесплатно фильмы, игры, видео, картинки и многое другое.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской федерации).